路線: 223(バス路線)(福島交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 福島交通(株) (福島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 掛田駅前
- 中町(福島県伊達市)
- 新町(福島県伊達市)
- 掛田金子町
- 霊山総合支所
- 西陣場
- 月舘入口
- 福田入口(福島県)
- 繕木
- 大平(200,223)
- 久保の内
- 御代田(福島県伊達市)
- 飯森
- 堰の下
- 月舘(福島県)
- せきね医院前
- 町(福島県伊達市)
- 月舘総合支所
- 舘の腰
- 清水ヶ丘(福島県)
- 槻の木(福島県伊達市)
- 北作(福島県伊達市)
- 城下町(福島県)
- 下手渡
- 下の町(福島県)
- 小島中島
- 小島支所前
- 岩阿久
- 新関(福島県)
- 岩廻り
- 頭陀寺前
- 落合(福島県伊達郡)
- 七窪(福島県)
- 西戸ノ内
- 川俣中島
- 川俣町
- 瓦町(福島県)
- 鉄砲町(1)
- 日和田(福島県)
- 川俣役場前
- 京田(福島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本