路線: 北ルート(バス路線)(多治見市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 多治見市 (多治見市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 養正小学校前
- 星ヶ台口
- 陶元町・養正公民館
- 坂上湧水公園・多治見高校
- 本町8(岐阜県)
- オリベストリート・智結蔵前
- 本町5・創造館
- 小路町通り
- 市役所(西口)
- 市役所(南口)
- 広小路東・東信前
- 末広町(岐阜県)
- 広小路中央
- 広小路西・岐阜銀行前
- まなびパーク南
- まなびパーク
- ながせ通り・市民活動交流支援センター
- 多治見駅前
- 栄町・テラ南
- 前畑町・情報センター
- 多治見市民病院
- JAとうと本店
- 多治見郵便局・ハローワーク南
- バロー多治見店
- 若松町(岐阜県)
- 金岡町4・インター前
- 県橋北
- 宝町北(岐阜県)
- 宝町南
- 太平町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本