路線: 北ルート(バス路線)(鳩ヶ谷市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 鳩ヶ谷市
経由箇所(順不同)
- 変電所(埼玉県鳩ヶ谷市)
- 三ッ和一
- 鳩ヶ谷市役所
- 鳩ヶ谷中学校入口
- 浅間神社(埼玉県鳩ヶ谷市)
- 市立図書館保健センター
- 中央公民館前(埼玉県鳩ヶ谷市)
- 坂下町三
- 昭和橋(埼玉県鳩ヶ谷市)
- 鳩ヶ谷駅東口
- 辻永堀
- 互締落
- 西公民館入口
- 境橋際
- 鳩ヶ谷高校
- 里曲田
- 里みどりヶ丘
- 西公団前
- 鳩ヶ谷車庫
- 新井宿駅(バス停)
- 桜ヶ丘(埼玉県鳩ヶ谷市)
- 桜町郵便局前
- 浄水場入口(埼玉県鳩ヶ谷市)
- 東公団入口
- 桜保育所
- 鳩ヶ谷中央病院
- 桜町六
- 旭町口(埼玉県)
- 本町郵便局(埼玉県鳩ヶ谷市)
- 本町二(埼玉県鳩ヶ谷市)
- 福祉センター入口(埼玉県鳩ヶ谷市)
- 浦寺
- 川口市立医療センター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 0本