路線: 北ルート3号線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: あわら市 (あわら市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 吉崎(福井県)
- 浜坂(福井県)
- あわら病院前
- 富津(福井県)
- 昭和橋(福井県)
- 天王集落センター
- 北潟西
- 赤尾(福井県あわら市)
- 芦原メロン苑
- きららの丘
- 牛山
- 松影
- 藤野厳九郎記念館
- 舟津区民館前
- セントピアあわら
- あわら湯のまち駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本