路線: 北伊予線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 伊予鉄道 (伊予鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 松山市駅(バス停)
- 済美高前
- 雄郡小学校東門前
- 雄郡神社東
- 愛媛朝日テレビ前
- 和泉(愛媛県松山市)
- 吉木橋(愛媛県)
- 北古川(愛媛県)
- 古川(愛媛県松山市)
- 南古川
- 中川原橋詰
- 中川原(愛媛県)
- 西中川原
- 小松原(愛媛県)
- 北伊予駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 28本
- 土曜日の運行本数: 26本
- 日曜祝日の運行本数: 25本