路線: [廃止] 北浦12(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 西武バス(株) (西武バス(株)のウェブページ)
今日の現在からの時刻表
行き先:往路 時刻表
すべての日
北浦和駅西口 | 埼玉社会保険病院 | 二度栗山 | 里見通り | 里見橋 | 鈴谷 | 鈴谷大かや前 | 浦和西警察署入口 | 彩の国さいたま芸術劇場入口 | 陣屋(埼玉県さいたま市) | 諏訪坂(埼玉県) | 大久保団地東 | 大久保団地(埼玉県) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06:07 | 06:08 | 06:09 | 06:10 | 06:11 | 06:11 | 06:12 | 06:13 | 06:14 | 06:15 | 06:16 | 06:17 | 06:18 |
すべての日
北浦和駅西口 | 埼玉社会保険病院 | 二度栗山 | 里見通り | 里見橋 | 鈴谷 | 鈴谷大かや前 | 浦和西警察署入口 | 彩の国さいたま芸術劇場入口 | 陣屋(埼玉県さいたま市) | 諏訪坂(埼玉県) | 大久保団地東 | 大久保団地(埼玉県) | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
00:45 | 00:45 | 00:46 | 00:47 | 00:48 | 00:48 | 00:49 | 00:50 | 00:51 | 00:52 | 00:53 | 00:54 | 00:55 | 北浦15深夜バス、加茂川団地まで運行、運賃倍額 |
行き先:復路 時刻表
すべての日
大久保団地(埼玉県) | 大久保団地東 | 諏訪坂(埼玉県) | 陣屋(埼玉県さいたま市) | 彩の国さいたま芸術劇場入口 | 浦和西警察署入口 | 鈴谷大かや前 | 鈴谷 | 里見橋 | 里見通り | 二度栗山 | 埼玉社会保険病院 | 北浦和駅西口 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05:48 | 05:49 | 05:50 | 05:51 | 05:52 | 05:53 | 05:54 | 05:55 | 05:55 | 05:56 | 05:57 | 05:58 | 06:05 |
すべての日
大久保団地(埼玉県) | 大久保団地東 | 諏訪坂(埼玉県) | 陣屋(埼玉県さいたま市) | 彩の国さいたま芸術劇場入口 | 浦和西警察署入口 | 鈴谷大かや前 | 鈴谷 | 里見橋 | 里見通り | 二度栗山 | 埼玉社会保険病院 | 北浦和駅西口 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23:00 | 23:01 | 23:02 | 23:03 | 23:04 | 23:05 | 23:06 | 23:07 | 23:07 | 23:08 | 23:09 | 23:10 | 23:16 |
運賃
発\着 | 埼玉社会保険病院 | 二度栗山 | 里見通り | 里見橋 | 鈴谷 | 鈴谷大かや前 | 浦和西警察署入口 | 彩の国さいたま芸術劇場入口 | 陣屋(埼玉県さいたま市) | 諏訪坂(埼玉県) | 大久保団地東 | 大久保団地(埼玉県) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
北浦和駅西口 | 170 | 170 | 170 | 170 | 170 | 170 | 190 | 190 | 190 | 190 | 190 | 190 |
埼玉社会保険病院 | 170 | 170 | 170 | 170 | 170 | 190 | 190 | 190 | 190 | 190 | 190 | |
二度栗山 | 170 | 170 | 170 | 170 | 190 | 190 | 190 | 190 | 190 | 190 | ||
里見通り | 170 | 170 | 170 | 190 | 190 | 190 | 190 | 190 | 190 | |||
里見橋 | 170 | 170 | 190 | 190 | 190 | 190 | 190 | 190 | ||||
鈴谷 | 170 | 190 | 190 | 190 | 190 | 190 | 190 | |||||
鈴谷大かや前 | 170 | 170 | 170 | 170 | 170 | 170 | ||||||
浦和西警察署入口 | 170 | 170 | 170 | 170 | 170 | |||||||
彩の国さいたま芸術劇場入口 | 170 | 170 | 170 | 170 | ||||||||
陣屋(埼玉県さいたま市) | 170 | 170 | 170 | |||||||||
諏訪坂(埼玉県) | 170 | 170 | ||||||||||
大久保団地東 | 170 |
出典
- https://transfer.navitime.biz/seibubus-dia/pc/map/Top
補足情報
2010年3月15日をもって廃止された。停留所名・運賃は当時のものとしている。時刻は北浦和駅および大久保団地発2008年1月当時の始発と最終の便のみ記載する。途中停留所の時刻は、2020年6月現在の停留所間の時刻を算出して推測して求めたものである。現在同区間を運行している北浦10・11・15の時刻とは大幅に異なるので注意。現在の同区間については北浦11の節を参照されたい。