路線: 北浦線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 美里町 (美里町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 谷地南
- 谷地北
- 御免西
- 陸前谷地駅(バス停)
- 御免東
- 関根(旧道)
- 関根東
- 二又西
- 二又(旧道)
- 中組(旧道)
- 北浦地区館
- 浦田中
- 道祖神(宮城県遠田郡)
- 北浦第2住宅前
- 北浦幼稚園
- 蛇沼(旧道)
- 浅野栄治前
- 新田(宮城県遠田郡)
- 北浦第3住宅前
- 大曲(宮城県遠田郡)
- 起谷
- 起谷東
- 蓮沼(宮城県)
- 彫堂3
- 東谷地(宮城県)
- 彫堂1
- 船入(宮城県)
- 藤ヶ崎町
- 七十七銀行前(宮城県遠田郡)
- みどりの本店前
- JR小牛田駅
- 遠田警察署前
- 美里町役場
- 姥ケ沢
- 山神団地前
- 山神社前
- さるびあ館
- 御蔵場
- 原前(宮城県)
- みどりの小牛田支店前
- 新苗代下
- 新西原
- 八幡集会所前
- 横埣(旧道)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本