路線: 北浦線(中山神社経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: サンデン交通(株) (サンデン交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東駅
- 下関駅(バス停)
- 豊前田
- 細江町
- 入江口(山口県)
- 三百目
- 海響館前
- 唐戸(山口県)
- 西の端
- 新町1丁目(山口県)
- 新町3丁目(山口県)
- 新町4丁目
- 山の口(山口県)
- 後田(山口県)
- 旭(山口県下関市)
- 宮の下(山口県下関市)
- 山の田(山口県)
- 垢田
- 稗田中央
- 稗田口
- 綾羅木支所前
- 綾羅木
- 郷台地入口
- 松風町入口
- 梶栗
- 豊松園
- 富任口
- 安岡駅前
- 安岡(山口県)
- 横野(山口県下関市)
- 綾羅木中山神社前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本