路線: 北園団地線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日本交通(株) (日本交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 北谷橋上
- 谷川橋
- 北園ニュータウン
- 情報センター前
- 吉川公園前
- 渡り上り橋
- 前田橋(鳥取県)
- 公園墓地入口(鳥取県)
- 円護寺
- 北園二丁目
- 北園渡辺病院前
- 摩尼寺口
- 覚寺口
- 渡辺美術館前
- 丸山(鳥取県鳥取市)
- 城北団地(鳥取県)
- 相生町(鳥取県)
- 湯所
- 西町(鳥取県鳥取市)
- 県庁日赤前
- 本町一丁目(鳥取県)
- 川端一丁目
- 本通り(鳥取県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本