路線: 北遠本線_01_on(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 遠州鉄道 (遠州鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 湯の沢(静岡県)
- 水窪町
- 水窪駅入口
- 水窪地域自治センター
- 水窪大里
- 水窪本町
- 水窪橋
- 半島
- 中瀬(静岡県浜松市)
- 芋堀
- 城西本町
- 向皆外
- 城西駅前
- 切開
- 島(北遠本線_01_on)
- 城西橋(静岡県)
- 相月駅前
- 相月口
- 間庄口
- 下日余
- 和泉(静岡県)
- 瀬戸口(静岡県)
- 西渡
- 椎の平
- 大輪(静岡県)
- 下村(北遠本線_01_on)
- 瀬尻
- 龍山青谷
- 河内沢
- 川端(静岡県)
- 龍山第一小学校前
- 西川(静岡県)
- 鮎釣
- 鮎釣口
- 西雲名
- 秋葉橋入口
- 横山東
- 横山町(静岡県)
- 谷山(静岡県)
- 月(静岡県)
- 相津(静岡県)
- 大川(静岡県浜松市)
- 伊砂入口
- 船明
- 島町
- 上臈塚
- 光が丘中学校前
- 山東
- 光明山口
- 天竜区役所
- 車道
- 二俣横町
- 二俣仲町
- 秋野不矩美術館入口
- 城下通
- 鳥羽山公園入口
- 北鹿島
- 鹿島橋(静岡県)
- 清竜中学
- 西鹿島駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本