路線: 2234下関営業所-坂町病院前-下海老江線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新潟交通観光バス(株) (新潟交通観光バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 下関営業所
- 下関商工会前
- 辰田新(1)
- 勝蔵
- 橋場(新潟県岩船郡)
- 高田橋(新潟県)
- 大島(新潟県岩船郡)
- 荒川土地改良区前
- 花立(新潟県村上市)
- 荒島開発センター前
- 荒島
- 春木山
- 下鍛冶屋(新潟県)
- 坂町病院前
- 坂町駅前
- JA荒川支店前
- 荒川中学前
- 荒川支所前
- 上大津(新潟県)
- 大津(新潟県)
- 金屋(新潟県)
- 上海老江(新潟県)
- 下海老江
- 荒屋(新潟県村上市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本