路線: 北屋島線_45(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 【廃止】川中島バス(株) (【廃止】川中島バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 長野バスターミナル
- 長野駅(バス停)
- 末広町(長野県長野市)
- 千石入口
- かるかや山前
- 昭和通り(長野県)
- 千歳町(長野県)
- 市役所前(長野県長野市)
- 長野鶴賀
- 中村(長野県長野市)
- 守田神社前
- 五分一西
- 五分一(長野県)
- 古牧小学校前
- 若宮(長野県長野市)
- 山陽中学校入口
- 西尾張部
- 南長池(1)
- 木工団地入口(長野県)
- 水原神社口
- 北長池
- 朝陽小学校南
- 屋島西
- 北屋島
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 23本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本