路線: 北下郡・米良(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 大分バス(株) (大分バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 米良
- 米良入口
- 滝尾保養院前
- 上片島
- 滝尾小学校入口
- 滝尾小学校前(大分県)
- 市営団地入口(大分県)
- 長谷町(大分県)
- だいかく病院前
- 石鎚山前
- 下郡東
- 変電所正門前
- 加納(大分県)
- 上北下郡
- 北下郡
- 滝尾橋東(2)
- 錦町三丁目(大分県)
- 顕徳町
- 県庁正門前(大分県)
- 本社前1番のりば
- 竹町(2)
- 大分駅(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 11本