路線: 北回り線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 美里町 (美里町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 田沼
- 塩釜神社前(和多)
- 和多屋敷
- 樋口屋敷
- 和多田沼
- 二ツ橋(宮城県)
- 福ヶ袋
- 福ヶ袋南
- 見渡神社前
- 旧練牛小学校裏
- 練牛
- 南郷庁舎
- 木間塚
- 南郷病院
- 寺前(宮城県遠田郡)
- 町営大柳住宅
- 大柳(宮城県遠田郡)
- 後藤渕
- 練牛旧きた幼稚園
- 分筒
- 練牛団地
- 花野果市場
- 赤井(宮城県)
- 赤谷中
- 谷地中(北回り線)
- 谷地中東(北回り線)
- 出来川
- 植尻
- 北村(宮城県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本