路線: 北街道線_216(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: しずてつジャストライン(株) (しずてつジャストライン(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 静岡駅前
- 新静岡
- 市民文化会館入口(静岡県静岡市)
- 水落町もくせい会館入口
- 横内町
- 巴町(静岡県)
- 銭座町(静岡県)
- 三松
- 沓谷三丁目
- 沓谷四丁目
- 千代田小学校(静岡県)
- 沓谷東
- 上土スルガ銀行前
- 川合(静岡県静岡市)
- 南瀬名町
- 瀬名川一丁目
- 瀬名川西
- 瀬名川東
- 鳥坂営業所
- 鳥坂南
- 鳥坂(静岡県)
- 鳥坂東
- 矢崎(静岡県静岡市)
- 大内西(静岡県)
- 大内観音入口
- 押切西(静岡県)
- JA高部支所
- 押切(静岡県)
- 天王町(静岡県)
- 清水警察署前
- 高橋花の木
- 高橋西入口保健センター入口
- 永楽町(静岡県静岡市)
- 江尻台町(2)
- 大手町(静岡県静岡市)
- 清水税務署前
- 清水駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 26本
- 土曜日の運行本数: 25本
- 日曜祝日の運行本数: 25本