路線: 北郷線48(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京福バス(株) (京福バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 勝山駅前
- 尊光寺前
- サンプラザ前(福井県)
- ゆめおーれ勝山前
- 芳野(福井県)
- 勝山高校入口
- 福井社会保険病院
- 村岡公民館(1)
- 郡(福井県勝山市)
- 農協会館前(福井県)
- 滝波口(野向)
- 布市(1)
- 田名部口
- 松田(福井県)
- 伊波(福井県)
- 堀名口
- 西妙金島
- 上森川
- 檜曾谷
- 新町(福井県勝山市)
- JA北郷支所(福井県勝山市)
- 東野(福井県)
- 北郷小学校前
- 上野(福井県勝山市)
- 伊知地大橋
- 伊知地口
- 坂東島第2
- 坂東島
- 伊知地(1)
- 越前竹原駅(バス停)
- JA北郷支所(福井県福井市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本