路線: 北郷線・大戸野行(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 宮崎交通(株) (宮崎交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大戸野(宮崎県)
- 田代(宮崎県)
- 上田代(宮崎県)
- 学校前(大戸野線)
- 黒荷田
- 曽和田入口
- 河原谷入口
- 谷合(宮崎県)
- 宿野(宮崎県)
- 下宿野
- 牧野(宮崎県日南市)
- 坂元(北郷線・大戸野行)
- 蜂の巣入口
- さくらアリーナ
- 上郷入口
- 郷之原(宮崎県)
- 北郷駅(バス停)
- 北郷局前
- 立野(宮崎県日南市)
- 山澄
- 上大藤
- 大藤公民館
- 下大藤
- 大藤渡
- 内野田
- 内野田駅前
- 上松永(宮崎県)
- 松永(宮崎県)
- 福谷(宮崎県)
- 甲東
- 東郷支所前(宮崎県)
- 益安
- 中益安
- 選果場前(宮崎県)
- 商業高校入口(宮崎県)
- 市農協前(宮崎県)
- 一里松(宮崎県日南市)
- 日南駅前
- 工場前(宮崎県)
- 針町
- 妻手橋
- 鶴ヶ峰
- 平野(宮崎県日南市)
- 県病院(宮崎県)
- 油津駅通
- 油津駅前バスセンター
- 安定所入口(宮崎県日南市)
- 山瀬
- 宮の前(宮崎県)
- 横手口
- 釈迦尾ヶ野
- 星倉
- 殿所峠
- 太田川(宮崎県)
- 下今町(宮崎県日南市)
- 竹香園入口
- 倉迫(宮崎県)
- 菖蒲迫
- 北郷温泉前
- 北郷温泉
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 6本