路線: 北窪-磐梯町(上り・下り)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 磐梯東都バス (磐梯東都バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 彗日寺資料館
- 磐梯町駅(バス停)
- 会津レクリエーション公園
- 金の橋
- 長浜(福島県)
- 蟹沢(福島県)
- 西久保(福島県)
- 野口記念館
- 南真行
- 東真行
- 鳥帽子
- 仁蔵
- 堅田(福島県)
- 廻谷地
- 猪苗代駅(バス停)
- 千代田(福島県)
- 村西
- 猪苗代中学校入口
- 谷地(福島県耶麻郡)
- 猪苗代町役場前
- 四ツ谷(福島県耶麻郡)
- 亀ヶ城入口
- バスセンター(福島県)
- 九軒町角
- 猪苗代高校前
- 北窪(福島県)
- 猪苗代病院入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本