路線: 北佐原・新島ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 香取市 (香取市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 県立佐原病院
- 寺宿
- 忠敬橋(1)
- 諏訪神社前(千葉県)
- 東関戸
- 佐原駅(1)
- 市コミュニティセンター
- 市役所前(千葉県香取市)
- 水郷町
- 寺田橋(千葉県)
- 横利根閘門公園
- 荒川公会堂
- 笄島南
- 笄島中央
- 笄島北
- 長島児童遊園地
- 長島消防機庫
- 長島第一
- 長島第二
- 八島橋
- 水生植物園
- 扇橋(千葉県)
- 大割公民館
- 境島東
- 境島公民館
- 三島(千葉県香取市)
- 大島(千葉県)
- 本津(千葉県)
- 八筋川北
- 八筋川中央
- 八筋川消防機庫
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本