路線: 北薩線 宮之城線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: JR九州バス(株) (JR九州バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鹿児島中央駅(東1-19)
- 鹿児島駅(バス停)
- 桜島桟橋
- 水族館口(1)
- 市役所前(11)
- 金生町(3)
- 天文館(2)
- 高見馬場(2)
- 加治屋町(1)
- 千石馬場(1)
- 新上橋
- 新照院
- 草牟田
- 中草牟田
- 護国神社前(鹿児島県)
- 伊敷中学校前
- 玉江小前
- 下伊敷
- 伊敷町
- 伊敷仮屋(1)
- 梅ヶ淵
- 伊敷脇田
- 肥田橋
- 飯山(2)
- 花野口
- 皆房
- 河頭中学校前
- 河頭
- 薩摩塚田(1)
- 名越(鹿児島県)
- 小山田校前
- 薩摩小山田(1)
- 馬場尻(鹿児島県)
- 田中園
- 池田鼻(1)
- 柿木平
- 上園(鹿児島県鹿児島市)
- 薩摩郡山
- 甲陵高校前
- 郡山鹿銀前
- 郡山麓
- 甲陵高校
- 賦合
- 油須木
- 花尾口
- 茄子田下
- 茄子田(北薩線 宮之城線)
- 入来峠
- 松生口
- 行奈木
- 清浦
- 山ノ口(鹿児島県薩摩川内市)
- 黒武者口
- 大馬越
- 大馬越校前
- 宮田原
- 山下(鹿児島県薩摩川内市)
- 日の丸(鹿児島県)
- 若宮(鹿児島県)
- 入来中学校前
- 入来町(北薩線 宮之城線)
- 入来麓
- 清色橋
- 釣尾
- 体育館前(鹿児島県薩摩川内市)
- 入来(鹿児島県薩摩川内市)
- 入来温泉口
- 副田小学校前
- 副田
- 北原口(鹿児島県)
- 荒瀬口
- 荒瀬中
- 古野(鹿児島県)
- 草田(鹿児島県)
- 山崎小学校前
- 山崎城ノ下
- 堀田(鹿児島県)
- 下船木
- 五反田(鹿児島県薩摩郡)
- 船木(鹿児島県薩摩郡)
- 文化センター前(鹿児島県)
- 町頭上
- 町頭(鹿児島県)
- 屋地上町
- 屋地仲町
- 屋地本町(北薩線 宮之城線)
- 屋地下町
- 盈進校前
- 宮之城駅
- 薩摩中央高校
- 山崎町(北薩線 宮之城線)