路線: 北薩線 郡山本線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: JR九州バス(株) (JR九州バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鹿児島中央駅(6)
- 鹿児島駅(バス停)
- 桜島桟橋
- 水族館口(1)
- 市役所前(11)
- 金生町(3)
- 天文館(2)
- 高見馬場(2)
- 加治屋町(1)
- 千石馬場(1)
- 新上橋
- 新照院
- 草牟田
- 中草牟田
- 護国神社前(鹿児島県)
- 伊敷中学校前
- 玉江小前
- 下伊敷
- 伊敷町
- 伊敷仮屋(1)
- 梅ヶ淵
- 伊敷脇田
- 肥田橋
- 飯山(2)
- 花野口
- 皆房
- 河頭中学校前
- 河頭
- 薩摩塚田(1)
- 高城(鹿児島県鹿児島市)
- 名越(鹿児島県)
- 小山田校前
- 薩摩小山田(1)
- 馬場尻(鹿児島県)
- 田中園
- 池田鼻(1)
- 柿木平
- 上園(鹿児島県鹿児島市)
- 薩摩郡山
- 甲陵高校前
- 郡山鹿銀前
- 郡山麓
- 甲陵高校