路線: 北山線(バス路線)(東濃鉄道(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 東濃鉄道(株) (東濃鉄道(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 八百津本町
- 荒川橋(岐阜県)
- 上石原(岐阜県)
- 竹井町
- 木野(岐阜県)
- 五宝滝入口
- 梅ヶ洞
- 赤薙
- 北山口(岐阜県)
- 北山(岐阜県)
- 白橋(岐阜県)
- 白谷(岐阜県加茂郡)
- 楪
- 嵩(岐阜県)
- 井戸ヶ洞
- 長者屋敷
- 日陰(岐阜県)
- 薄野(岐阜県加茂郡八百津町)
- 薄野口
- 山の田(岐阜県加茂郡)
- 久田見保育園
- 小草口
- 中盛
- 久田見本町
- 久田見
- 白髭神社前(岐阜県)
- 松坂(岐阜県)
- 東部中学校(岐阜県)
- 清水場
- 追分(岐阜県加茂郡八百津町)
- 油草
- 嶋洞
- 福地学校前
- 井の平口
- 農協前(岐阜県加茂郡八百津町)
- 福地(岐阜県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 2本