路線: 北市内線西回り(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: アルピコ交通 (アルピコ交通のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市民芸術館
- 松本市美術館
- 秀峰学校前
- 四ツ谷(長野県松本市)
- 清水(8)
- 清水中区
- 元町(1)
- 横田(長野県)
- 北元町
- 自動車学校前(長野県)
- 視覚障害者センター(長野県)
- 信大病院南口
- 元原町
- 沢村
- 蟻ヶ崎北
- 深志高校裏
- 深志ヶ丘
- 城山公園口
- 蟻ヶ崎高校前
- 税務署口
- 大手大通り
- 分銅町
- 松本駅前バスターミナル北
- 国府町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 35本
- 土曜日の運行本数: 17本
- 日曜祝日の運行本数: 17本