路線: 北循環コース(2便目以降)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北紋バス(株) (北紋バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 幸町6丁目
- 幸町7丁目
- ポスフール前(北海道紋別市)
- 保健センター前(北海道紋別市)
- 紋別バスターミナル
- 氷紋の駅前(幸町4丁目)
- 幸町5丁目
- 市役所前(幸町3丁目)
- 大日寺前(北海道)
- 潮見小学校(潮見町)
- 潮見町3丁目
- 潮見中学校
- 落石町1丁目
- 2丁目会館入口
- 落石町2丁目
- S・C前
- モスバーガー前(北海道)
- TSUTAYA前
- 学園団地(北海道紋別市)
- 高等養護学校
- 落石町5丁目
- 青雲荘前
- 落石町3丁目
- サッポロDS前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 14本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本