路線: 北巡回(右回り)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 名古屋市 (名古屋市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大曽根(愛知県)
- 平安通四丁目
- 平安通
- 御成通三丁目
- 上飯田(愛知県)
- 上飯田西町
- 辻本通
- 辻町(愛知県)
- 安井町東
- 安井町(愛知県)
- 金田町五丁目
- 城北病院
- 鳩岡
- 城北小学校
- 川中(愛知県)
- 福徳町
- 光音寺町
- 金城町三丁目
- 金城町二丁目
- 城見町(愛知県)
- 柳原町
- 北区役所(愛知県)
- 西杉町
- 清水二丁目(愛知県)
- 大杉小学校
- 東杉町一丁目
- 杉栄町
- 西大曽根
- 黒川(愛知県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本