路線: 北条線(バス路線)(伊予鉄道(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 伊予鉄道 (伊予鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 風和里
- コスタ北条
- 難波口
- 北条(愛媛県松山市)
- 北本町(愛媛県)
- 北条本町
- 辻町(愛媛県)
- 北条鹿島前
- 北条高校前(愛媛県)
- 新開(愛媛県松山市)
- 西の下
- 河野橋
- 柳原(愛媛県)
- 松の木(愛媛県)
- 中須賀(愛媛県松山市)
- 粟井駅前
- 久保(愛媛県松山市)
- 粟井橋
- 和田(愛媛県松山市)
- 磯の川
- 小川(愛媛県松山市)
- 粟井坂
- 大谷口(愛媛県松山市)
- 東栄(愛媛県)
- 堀江(愛媛県)
- 花見橋(愛媛県)
- 内宮(愛媛県)
- 金比羅前(北条線)
- 平田(愛媛県松山市)
- 北山田(愛媛県)
- 潮見保育園前
- 鴨川団地前
- 東長戸
- 姫原
- 北山越
- 還熊八幡前
- 山越(愛媛県)
- 本町六(愛媛県)
- 本町五(愛媛県)
- 本町(愛媛県松山市)
- 本町三(愛媛県)
- 西堀端
- 南堀端
- 松山市駅(バス停)
- 千舟町五
- 市役所前(愛媛県松山市)
- 県庁前(愛媛県)
- 大街道
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 62本
- 土曜日の運行本数: 59本
- 日曜祝日の運行本数: 33本