路線: 227(バス路線)(岩手県交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株)
経由箇所(順不同)
- 滝沢営業所
- せいほくタウン
- サンシティ国分団地
- 月が丘三丁目
- 月が丘公民館前
- かつらぎ団地
- 月三西公園前
- みたけ台団地
- 月が丘二丁目
- 月が丘児童公園前
- 青山三丁目
- 青二公民館前
- 国立病院北口
- 厨川中学校前
- 南青山町
- 大新町
- 天昌寺前
- 前九年一丁目
- 館坂橋
- 片原(岩手県)
- 夕顔瀬橋
- 旭橋(岩手県)
- 盛岡駅東口(1)
- 開運橋(2)
- 大通三丁目(1)
- 中央通二丁目(1)
- 中央通一丁目(2)
- 県庁・市役所前(1)
- 総合福祉センター入口(岩手県)
- 盛岡バスセンター(中三前1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本