路線: 北西中ルート(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 国立市
経由箇所(順不同)
- ぶどう園西
- 国立市役所
- 谷保第二公園
- くにたち中央図書館入口
- 多摩障害者センター西
- くにたち福祉会館
- 国立郵便局
- さくら通西
- 都立五商南
- 富士見台防災センター前
- 都営西三アパート
- 学園通(東京都)
- ぶどう園東
- 中防災センター入口
- 音高
- 北大通り東
- 北二
- 北福祉館
- 4号棟東
- 北市民プラザ
- 北第一公園西
- 青柳都営住宅
- 児童遊園東
- 都営西一アパート
- くにたち西児童館
- 西一交差点
- 国立西郵政宿舎
- 音大附属小学校北
- 音大附属小学校東
- ふれあい公園入口
- 国立学園
- 中一(東京都)
- 国立公民館
- 国立駅南口
- 国立駅北口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 11本
- 土曜日の運行本数: 11本
- 日曜祝日の運行本数: 11本