路線: 北西部コース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 八王子市 (八王子市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西八王子駅北口
- 日吉町(東京都八王子市)
- 北の根東
- 安養寺(東京都)
- 西部会館
- 高尾橋北
- 変電所(東京都)
- 犬目(東京都)
- 楢原町
- 佐貫(東京都)
- 松枝橋
- 四谷北
- 松枝住宅
- 松枝保育園前
- 松枝住宅管理事務所前
- 元八王子市民センター
- 大柳(東京都八王子市)
- 上壱分方入口
- 諏訪神社(東京都八王子市)
- 諏訪中央
- 下諏訪宿
- 四谷(東京都八王子市)
- 元八事務所
- 慈根寺
- 滝原新橋
- 横川下原公園入口
- 横川ちびっ子広場
- 中横川
- 横川(東京都)
- 横川町住宅南
- 横川橋公園
- 市役所入口・元本郷公園東(1)
- 八王子市役所
- 鶴巻橋
- 中野上町五
- 中野上町北
- 西中野団地
- 中野市民センター
- 甲の原中央
- 甲の原市民農園
- 子安神社北
- 多摩病院
- 馬場谷戸会館前
- 馬場谷戸中央
- 馬場谷戸(1)
- 馬場谷戸(北西部コース)
- 天神前(東京都八王子市)
- 道の駅八王子滝山
- 左入橋
- 竜光寺
- 青空公園西
- コーポランド入口
- コーポランド東
- コーポランド北
- 宇津木郵便局
- 石川宮下
- 石川町会館前(東京都)
- 田島橋(東京都)
- ケンウッド前
- 石川南
- 東海大学八王子病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本