路線: 北谷線(バス路線)(勝山市)
このページをスマートフォンに転送する
似た名称の他の路線: 北谷線(バス路線)(日ノ丸自動車(株)...
この路線には現在時刻表がありません。時刻表を編集してください
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 勝山市
経由箇所(順不同)
- 勝山駅前
- 尊光寺前
- サンプラザ前(福井県)
- ゆめおーれ勝山前
- 芳野(福井県)
- 勝山高校入口
- 福井社会保険病院
- 長山町
- 浄土寺第2
- 浄土寺(福井県)
- 寺尾(福井県)
- 暮見
- 薬師口(福井県)
- 栃神谷
- 杉山口(福井県)
- 中尾(福井県)
- 六呂師口(福井県)
- 北谷公民館
- 河合(福井県)
- 学校前(福井県)
- 谷(福井県)
- 木根橋
- 小原口(福井県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本