路線: 北谷線(バス路線)(日ノ丸自動車(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日ノ丸自動車(株) (日ノ丸自動車(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 倉吉選果場前
- 海田車庫
- 河北中学校前(鳥取県)
- 倉吉駅(バス停)
- 上井町一丁目西
- 山根パープルタウン前
- 伊木(鳥取県)
- 八ツ屋
- 総合事務所前(鳥取県)
- 厚生病院前(鳥取県)
- 倉吉パークスクウェア北口
- 宮川町(鳥取県)
- 堺町(鳥取県)
- 赤瓦・白瓦土蔵
- 福吉町(鳥取県)
- 岡田(鳥取県)
- 西倉吉
- 倉吉西高前
- 西福守町
- 工業団地入口(鳥取県)
- 国府(鳥取県)
- 国府西口
- 歴史公園前(鳥取県)
- 福光北口
- 福光中央
- 福光
- JA久米支所前
- 横田入口
- 横田(鳥取県倉吉市)
- 才ヶ崎
- 三江
- 三江西口
- 福本(鳥取県)
- 福富入口
- 福富(鳥取県)
- 保育園前(北谷線)
- 沢谷
- 杉野(鳥取県)
- 忰谷入口
- 長谷入口(鳥取県)
- 中野上(鳥取県)
- 森入口(鳥取県)
- 森(鳥取県)
- 汗千入口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本