路線: 北中コース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 狭山市 (狭山市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 日生団地(埼玉県)
- 狭山大橋東
- サンパーク奥富
- 城ノ越
- 西武柏原ニュータウン
- いるまがわ大橋
- 柏原東(埼玉県)
- 中央公園前(埼玉県)
- 柏原SC
- 城山砦跡入口
- 老人福祉センター宝荘
- 東上宿(埼玉県)
- 上宿(埼玉県狭山市)
- 坂上(埼玉県)
- 下宿(埼玉県狭山市)
- 本宿(埼玉県狭山市)
- 西武柏原入口
- 土橋(埼玉県狭山市)
- 市営南柏団地入口
- 広瀬東1丁目
- 霞ヶ関(埼玉県)
- つつじ野団地北
- 広瀬消防署前
- 広瀬橋北
- 河原宿(埼玉県)
- 新富士見橋西
- 新富士見橋東
- 水天宮前(埼玉県)
- 市民会館(埼玉県狭山市)
- 社会福祉会館(埼玉県)
- 中央図書館(埼玉県狭山市)
- 狭山市駅西口
- 市役所入口(埼玉県狭山市)
- 慈眼寺前(埼玉県狭山市)
- 住宅入口(埼玉県)
- 稲荷山公園入口
- サピオ稲荷山
- 狭山市立博物館
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 3本