路線: 228(バス路線)(岩手県交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岩手県交通(株) (岩手県交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 滝沢営業所
- 北陵団地入口
- 法誓寺集会所
- 厨川五丁目
- 雇用住宅前
- 農業研究センター(岩手県)
- 厨川駅前
- 三馬橋
- 箱清水(岩手県盛岡市)
- 医大グランド前
- 三高前(2)
- 高松神社前(岩手県)
- 高松一丁目
- 高松の池口
- 上田四丁目
- 岩手大学前
- 一高前(岩手県盛岡市)
- 県立中央病院前(岩手県)
- 中央通三丁目(岩手県)
- 大通三丁目(1)
- 開運橋(2)
- 盛岡駅東口(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本