路線: 北町-下箱田(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 日本中央バス(株) (日本中央バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 北小西門(北町-下箱田)
- 北町(群馬県)
- 下小室集落センター
- 向原(群馬県)
- 別所観音
- 大門橋(群馬県)
- 中後
- 高田(群馬県渋川市)
- 三柱神社
- 愛宕山公園
- 下日影
- 下南室
- 北橘総合支所西
- 真壁十字路
- 農協(群馬県)
- 木曽神社
- 天神西
- 天神東(群馬県)
- 箱田(群馬県渋川市)
- 下箱西
- 城山入口(群馬県渋川市)
- ばんどうの湯
- 橘橋
- 小児医療センター(群馬県)
- 循環器病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 4本