路線: 北長瀬駅前・中庄線 岡山駅~北長瀬駅前~中庄駅(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 中鉄バス(株) (中鉄バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中庄駅(バス停)
- 松島西之口
- 川崎医大前(1)
- 松島北之口
- 学園口(岡山県)
- 備中庄
- 瀬戸大橋温泉
- 下撫川
- 撫川
- 庭瀬本町
- 庭瀬駅通
- 木工センター前(岡山県)
- 延友
- 鉄工センター前
- 備前白石
- 西長瀬
- 中仙道(岡山県)
- 北長瀬駅前(2)
- 大野辻
- 岡山ドーム入口(ASPO)
- 備前野田
- 野田東(ハローワーク)
- 大供新屋敷
- 大供厚生町(商工会議所)
- 岡山大供
- 山陽新聞社前(イトーヨーカドー)
- 大学病院筋
- 大雲寺前
- 新西大寺町
- 天満屋BC
- NTT岡山前
- 岡山駅前(ドレミ前)
- 岡山駅前(中銀前)
- 林原駐車場前
- 岡山駅(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本