路線: 北杜市バス 南部巡回線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 北杜市
経由箇所(順不同)
- 新田(山梨県北杜市)
- 箕輪新町
- 高根総合グラウンド入口
- 高根総合支所前
- 旧JA熱見支所前
- 五町田(山梨県)
- 五町田西町
- 甲陽病院前
- 中銀長坂支店
- 長坂駅(バス停)
- 大日向団地(山梨県)
- やまなみ団地
- 日野春小学校
- 北杜高校
- 日野春駅(バス停)
- 若神子下和田
- 新町入口(山梨県)
- JA須玉支店
- 須玉郵便局
- 須玉小学校
- 正覚寺入口
- 百観音
- 塩川病院前
- 北杜市役所入口
- 北組(山梨県)
- 明野総合支所
- 谷井(山梨県)
- 辺見
- 前宮公民館
- 戸崎(山梨県)
- 辺見診療所
- 農業共済入口
- 韮崎高校入口
- 韮崎駅(バス停)
- ライフガーデンにらさき(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本