路線: 北東部循環(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 小金井市 (小金井市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 武蔵小金井駅北口
- 本町五(東京都小金井市)
- 小金井市役所入口
- 稲穂神社前
- 小金井郵便局
- けやき通商店街
- 本町二北
- 緑町五
- 地蔵通西
- 三光院前(東京都)
- 緑町四(東京都小金井市)
- グリーンタウン(東京都)
- 桜町病院入口
- たてもの園入口
- 小金井公園入口
- 関野橋(北東部循環)
- 法政大(東京都小金井市)
- 花見橋北
- 小金井第三小
- 北大通第三小
- 梶野町五
- 東小金井駅(バス停)
- 緑町一(東京都小金井市)
- 地蔵通下山谷
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 42本
- 土曜日の運行本数: 40本
- 日曜祝日の運行本数: 40本