路線: 北東部循環線 (バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 山口市 (山口市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 須田屋敷踏切前
- 北方八幡宮入口
- 岡(山口県山口市)
- 岩倉駅(バス停)
- 岩倉公民館
- 岩倉(山口県山口市)
- 山王様
- 旦北
- 旦東
- 沖の原(2)
- サンパークあじす(2)
- 阿知須駅(2)
- 総合支所(山口県)
- 同仁病院
- 共立病院(山口県)
- 砂郷3区
- 丸塚古墳前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2〜4本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本