路線: 北泊線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鳴門市 (鳴門市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 運動公園口(徳島県)
- 桑島北
- 鳴門競艇場前
- 辷岩
- 土佐泊渡
- 岡崎(徳島県)
- 岡崎本町
- 弁財天(徳島県)
- 西町(徳島県鳴門市)
- 北浜(徳島県鳴門市)
- 妙見山北口
- 妙見山公園
- 林崎(徳島県鳴門市)
- 鳴門駅前
- 鳴門郵便局前
- 市役所北(1)
- 市役所前(徳島県鳴門市)
- 鳴門一中前(市内循環,北泊線)
- 撫養大道
- 中央商店街(徳島県)
- 成徳高校前
- 鳴門高校前
- うずしおふれあい公園前
- 鳴門病院
- 鳴門病院前
- 黒崎小前
- 西光寺前(徳島県)
- 黒崎(徳島県)
- 二軒屋(徳島県)
- 楠谷
- 岩上(徳島県)
- 鳴谷(徳島県)
- 丸山(徳島県)
- 明神小前
- 善隣館前
- 明神口(徳島県)
- 明神(徳島県鳴門市)
- 大元神社前(徳島県)
- 明神北
- 上本城(徳島県)
- 瀬戸中前
- 堂浦南口
- 堂浦
- 小鳴門公園
- 島田渡
- 瀬戸小前
- 小路の浦
- 一本松(徳島県)
- 炭ヶ谷
- 北泊南口
- 北泊渡
- 北泊
- 下本城(徳島県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 16本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本