路線: 北浜線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 出雲市 (出雲市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 十六島車庫
- 北浜波止場
- 釜浦車庫
- 釜浦峠
- 釜谷(島根県出雲市)
- 多井
- 北浜コミュニティセンター
- 小津(島根県)
- 宮ノ町
- JA北浜店
- 相代入口
- みね神社
- 深山橋(島根県)
- 西谷橋(島根県)
- 樋の谷入口
- 東万田
- 西田コミュニティセンター前
- 西田小学校前(島根県)
- 平成会館前
- 水谷入口
- 廻田池
- 奈良尾(島根県)
- 平田本陣記念館入口
- 新宇賀橋
- 宮西町(島根県)
- 宇美神社
- 北本町(島根県)
- 東本町(島根県)
- 雲州平田駅(バス停)
- 総合医療センター前(島根県)
- バスターミナル(島根県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本