路線: 北浜麁玉線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 浜松市浜北区 (浜松市浜北区のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 永島(北浜麁玉線)
- 一本橋(静岡県)
- 油一色
- 北浜中央幼稚園
- 上屋敷(静岡県浜松市)
- 美薗団地入口
- 中瀬保育園
- 西大上公民館
- 美薗団地
- ふれあい福祉センター(静岡県)
- 浜松赤十字病院
- 上小林(静岡県浜松市)
- 新原下善東
- 新原本村
- 梔池
- 野口(静岡県)
- 譲栄南
- 宮口幼稚園
- 麁玉公民館
- 宮口有隣(北浜麁玉線)
- 新原保育園
- 新原下善北
- 新原下善南
- 法師軒
- 市営下小林団地北
- 市営下小林団地東
- 文化センター(静岡県浜松市)
- なゆた浜北
- 浜北区役所
- 横須賀北
- 高畑(静岡県浜松市)
- 高畑南
- 北浜南部公民館
- 横須賀東
- 寺島(静岡県浜松市)
- 北浜南幼稚園
- 寺島南
- 若草団地(静岡県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本