路線: 北埠頭~中央駅~大牧~田上団地~森山団地~西紫原中前~西紫原中南門前(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鹿児島交通(株) (鹿児島交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 田上団地
- 西紫原中南門前
- 西紫原西口
- 西紫原公園前
- 西紫原公民館前
- 西紫原中前
- 西紫原中プール前
- 西紫原台入口
- 森山団地南
- 森山団地(鹿児島県)
- 天神ヶ瀬戸
- 前ヶ迫
- 田上団地入口
- 田上団地中央
- 田上5丁目下
- 大牧(鹿児島県)
- 小牧迫
- 天神寺ノ下
- 天神中央
- 天神南(鹿児島県)
- 武小前
- 柳田通り
- 都通り
- 鹿児島中央駅(6)
- 加治屋町(1)
- 高見馬場(1)
- 天文館(3)
- 金生町(1)
- 市役所前(18)
- 水族館前(鹿児島県)
- 北埠頭(鹿児島県)
- 南埠頭
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 0本