路線: 北部コース(よしだなかよし号)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 燕市
経由箇所(順不同)
- 本町集落開発センター
- 宮小路(新潟県)
- 幸橋南詰
- 県立吉田病院
- 保健センター(新潟県燕市)
- 公民館脇
- 吉田庁舎前
- 吉田駅(バス停)
- 吉田駅前通
- 中町(新潟県燕市)
- 神明町(新潟県燕市)
- 下町(新潟県燕市)
- 職業訓練校前(新潟県)
- 老人センター(新潟県)
- ビジョンよしだ
- 吉田中学校前(新潟県)
- 鴻巣集落開発センター
- 若生町
- エバーグリーン
- 新保西(新潟県)
- 四十石(新潟県)
- 庚塚集会所
- ふれあい広場(新潟県)
- 大保集落開発センター
- 新保(新潟県燕市)
- 米納津(新潟県)
- 米納津下(新潟県)
- 稲葉(新潟県燕市)
- 雀森
- 佐渡山上組
- 佐渡山神社前
- 中組公会堂
- 佐渡山中組
- 北体育文化センター
- 佐渡山下組
- 中村集会所(新潟県)
- 佐渡山集落開発センター
- 横地集会所
- 西槙公会堂
- 小島(新潟県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本