路線: 北部ルート右回り(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 大和市 (大和市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中央林間駅(バス停)
- 中央林間四
- つきみ野八
- つきみ野2号公園
- つきみ野駅(バス停)
- つきみ野一
- つきみ野内山
- 大和高入口
- 中央林間内山
- つきみ野市営住宅前
- つる舞の里歴史資料館
- つきみ野3号公園
- つきみ野
- 上村(神奈川県大和市)
- 下村(神奈川県)
- 二津屋
- 城山(神奈川県大和市)
- 山谷(神奈川県大和市)
- つきみ野二
- 下鶴間
- 山王原(2)
- 山王原公園
- 山王原西公園
- 鶴間二
- オークシティ前
- 市役所(神奈川県)
- 市立病院(神奈川県大和市)
- 市役所市立病院前
- 鶴間駅東口
- 観音寺前(神奈川県大和市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本