路線: 北部循環支線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(公営)
予約要不要: 不明
運行事業者: 立山町 (立山町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 沢端北口
- 女川新
- 女川新口
- 横江口
- 竹林(富山県)
- 下新
- 辻西口
- 若宮南口
- さつき台(富山県)
- 稚子塚
- 北部小学校南口
- 二ツ塚西口
- 横沢(富山県)
- 五郎丸(富山県中新川郡)
- 塚越(富山県中新川郡)
- 浅生(富山県)
- 佐藤鉄工前
- 鉾ノ木
- 曽我(富山県)
- 総曲輪(富山県中新川郡)
- 利田小学校前
- 金屋(富山県中新川郡)
- 立泉寺西口
- 立泉寺東口
- 大窪(富山県中新川郡)
- 手屋
- 下前沢
- 前沢新町(富山県)
- 五百石駅(バス停)
- 役場西口
- 雄山中学校前
- 中米沢
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本