路線: 北部線(バス路線)(安城市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 安城市 (安城市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 橋目(愛知県安城市)
- 柿碕
- 尾崎町東
- 尾崎公民館
- 熊野神社(愛知県)
- 宇頭茶屋
- 宇頭茶屋説教所
- 浜屋
- 明治川神社
- 北部福祉センター
- 東栄町東
- 東栄公園
- 東大道(愛知県安城市)
- 宮橋西
- 石橋公園
- 石橋団地南
- 井畑
- 北部公民館(愛知県)
- 野池(愛知県)
- 東栄二丁目(愛知県)
- 新安城駅(バス停)(北部線)
- 今村郵便局
- 北部小学校(愛知県安城市)
- 里町内会
- 八千代病院
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本