路線: 北部線(バス路線)(春日井市)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 春日井市
経由箇所(順不同)
- 春日井市民病院
- 市役所(愛知県春日井市)
- 春日井農協前
- 八田町2丁目
- 上八田
- 八田(愛知県)
- 南下原町西
- 総合体育館前(愛知県)
- 大手小学校南
- 辻山橋東
- 辻山西公園
- 前高グラウンド
- 西高山町
- 西部中学校
- 前並町1丁目
- 前並公民館
- 前並調理場東
- 新開町(愛知県)
- 牛山運動広場南
- 牛山ちびっこ広場西
- 三本竹児童遊園
- 郷中公会堂
- 天神社南
- さつき台児童遊園
- 寺田台東
- 牛山第三公民館
- 牛山新田橋東
- 名鉄牛山駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本