路線: 北部第1コース(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 新潟市南区 (新潟市南区のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 大野仲町(2)
- 下塩俵消防センター前
- 中塩俵
- 中塩俵公民館前
- 大通黄金
- 大通南
- 大通生活センター前
- 大通小学校前
- 大通二丁目
- 大通一丁目
- 下塩俵
- 大野桜町
- 真柄医院前
- 下鷲の木
- 鷲の木新田
- 鷲の木寺前
- 中鷲の木
- 上鷲の木
- 上鷲の木宮前
- 笠巻治療所前
- 鷲巻本村(センター前)
- 東笠巻新田
- 東笠巻
- 西笠巻新田
- 鷲巻農協前
- 下西笠巻
- 中西笠巻
- 上西笠巻
- 東福寺前(新潟県)
- 小蔵子三方
- 朝捲
- 下古川(新潟県)
- 古川三方
- 上古川(新潟県)
- 古川宮前
- 南区役所(新潟県)
- 中央通六
- 白根健生病院前
- 白根健康センター前
- 白根学習館
- 白根農協前
- 四ツ興野(新潟県)
- 鯵潟
- 十五間(2)
- 神屋(新潟県)
- 三ヶ字
- 根岸(3)
- 高井東
- 高井興野
- 山崎興野(2)
- 根岸地域生活センター前
- 下山崎(新潟県)
- 根岸小学校前(新潟県)
- 上塩俵(2)
- 松橋(新潟県新潟市)
- 松橋ふれあいセンター前
- ジャスコ白根店前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本