路線: 北方面 あさひが丘線 市役所~高速4号~あさひが丘(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄 (広島電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 県営あさひが丘住宅
- あさひが丘展望台入口
- あさひが丘1番
- あさひが丘2番
- あさひが丘3番
- あさひが丘上
- あさひが丘中
- あさひが丘下
- 後山上(2)
- 安佐動物公園
- 荒谷(広島県広島市安佐南区)
- 上荻原(広島県)
- 中荻原(広島県)
- 下荻原(広島県)
- 安県営住宅
- 上安(広島県)
- 高取(広島県広島市)
- 長楽寺(広島県)
- 伴安
- 下向(広島県広島市)
- 下伴
- 広陵学園入口
- 松宗
- 三菱団地入口
- 三菱団地下
- 三菱団地中
- 三菱団地上
- 鳴る谷
- 上平木(広島県)
- 中東口(広島県)
- 功労碑前
- 市立大学前(広島県)
- 中広町
- 十日市(広島県)
- 紙屋町(広島県)
- 本通
- 中電前(広島県)
- 市役所前(広島県広島市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本