路線: 北方面 あさひが丘線 沼田高校~上安~あさひが丘(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 広島電鉄 (広島電鉄のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 沼田高校
- 下向上
- 下向(広島県広島市)
- 伴安
- ふじが丘団地入口
- 長楽寺駅(バス停)
- 高取駅(バス停)
- 上安(広島県)
- 安小学校
- 上安駅(バス停)
- 安県営住宅
- 下荻原(広島県)
- 中荻原(広島県)
- 上荻原(広島県)
- 荒谷(広島県広島市安佐南区)
- 安佐動物公園
- 後山上(2)
- あさひが丘下
- あさひが丘中
- あさひが丘上
- あさひが丘3番
- あさひが丘2番
- あさひが丘1番
- あさひが丘展望台入口
- 県営あさひが丘住宅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本